Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.C.P. » Объекты » SCP-2025-RU - "Труп голубя"
SCP-2025-RU - "Труп голубя"
Buinyi_DedДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline

Фотография SCP-2025 с частичной защитой от меметического воздействия.

Объект, №: SCP-2025
Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания: Один (1) экземпляр фотографии SCP-2025 должен храниться на диске, запертом в ячейке Зоны-7. Использование объекта должно быть возможно лишь после письменного согласия минимум двух (2) сотрудников третьего уровня допуска или после прохождения [УДАЛЕНО] психологических тестов.

Человек, взаимодействующий с объектом, должен находиться под присмотром двух (2) сотрудников службы безопасности, которые должны препятствовать ему перенести информацию со съёмного носителя информации на компьютер или попытаться выйти в интернет.

Если информация всё-таки была перенесена, то сотрудники службы безопасности после отстранения пользователя должны удалить её как можно быстрее.

Описание: SCP-2025 представляет собой фотографию мёртвого сизого голубя (Columba livia), лежащего на дороге. Голубь лежит на асфальте, голова тёмно-синего цвета повёрнута на бок, глаз открыт и от него исходит сизое свечение, клюв и часть головы лежат на пятне какой-то жидкости (скорее всего это была слизь, выделяемая из клюва погибшей птицы до момента наступления её смерти), шея чёрного цвета с сине-зелёно-фиолетовыми вкраплениями сзади. Крылья и спина птицы имеют сизый цвет, на кончике крыльев есть две (2) чёрные полоски. Из-под крыльев виднеются лапки птицы. [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

При взгляде на данную фотографию любое разумное существо, способное испытывать чувство жалости и сострадания в достаточной для [УДАЛЕНО] воздействия, начинает испытывать чувство скорби и жалости к погибшей птице. В зависимости от уровня добродушия, жалости, порога стресса и любви к данному виду живых существ, реакция подвергнувшихся воздействию объекта варьирует от некоторого уровня жалости, не выходящего за рамки нормы до сильнейшего приступа скорби, печали и депрессии.

В последнем случае подвергнувшиеся воздействию объекта люди начинают плакать и кричать, что им "жалко птичку". Лечение таких проявлений заключается в введении пострадавшему субъекту амнезиаков класса A или B. Если амнезиак не вводить, то подвергнутые серьёзному воздействию субъекты будут плакать в течении █ часов, пока не погибнут от [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] в результате множественных разрывов сосудов сердца, головного мозга, различных крупных артерий и последующей серии многочисленных массивных внутренних кровоизлияний и кровотечений, а также [УДАЛЕНО]. Артериальное давление таких субъектов непосредственно перед смертью достигает ███ мм. ртутного столба, а частота сердечных сокращений превышает ███ уд/мин. Помимо всего прочего, субъекты теряют в процессе сильного плача большое количество жидкости, но обезвоживание организма не является основной причиной смерти.

Наиболее уязвимыми для воздействия объекта людьми являются женщины, дети и любители птиц, а также обладающие повышенным чувством жалости и сострадания люди. Наименее уязвимы те, кто проходил психические подготовки или испытывал психические травмы и люди, имеющие склонность мучить и убивать животных, а также наблюдать картину их гибели. В последнем случае реакция на просмотр изображения нейтральная, а то и вовсе сопровождается чувством умиротворения или злорадства.

Эксперименты на животных приводили к тому, что кошки начинают при просмотре изображения проявлять чувство аппетита, собаки начинают вести себя беспокойно, выть и скулить, а голуби проявляют схожую с человеческой реакцию, но в отличии от людей птицы садились по-человечески и опускали вниз голову, после чего их смерть наступала приблизительно через четырнадцать (14) часов с момента зрительного контакта в результате [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. На данный момент (██-██-2014) ожидается согласие д-ра ████████ на проведение опытов с участием обезьян, лошадей, ворон и крыс.
 
Форум » S.C.P. » Объекты » SCP-2025-RU - "Труп голубя"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: